您现在的位置:首页 >> 站点公告 >> 企业资讯 >> 内容

坚持吃新记燕窝

时间:2019/5/10 19:44:45 点击:

  核心提示:不要觉得吃燕窝是很奢侈的事喔,其实养生美颜是由内而外的。  一杯星巴克=一次燕窝  一个饭局=一周燕窝  抽一个月的烟钱=一月燕窝  养生是一场持久战,皱纹不是一下子就长出来的,保养就是做在前面,等问...

不要觉得吃燕窝是很奢侈的事喔,其实养生美颜是由内而外的。

  一杯星巴克=一次燕窝

  一个饭局=一周燕窝

  抽一个月的烟钱=一月燕窝

  养生是一场持久战,皱纹不是一下子就长出来的,保养就是做在前面,等问题出来了那叫治疗。

  坚持吃新记燕窝,身体健康了,再过1年、5年,甚至10年与老友重逢,对方定会感叹:您怎么比以前还漂亮,这一刻您才发现什么都值了!

  一听到燕窝也许有些女性就会认为它很贵,其实这完全取决于您对燕窝的看法。您觉得它不值,它就贵;您觉得值,它就不贵。

  首先我想说,您值得拥有更好的生活,而吃新记燕窝是帮助您接触美好的途径之一。

  关于燕窝的功效我们已经发了很多次了,我们就对照着它的部分功效来分析一下:

  1,优质的生物活性蛋白可以帮您提高免疫力。

  2,滋阴润肺功效,其他滋补品很难比得上的,帮助您由内而外散发润泽感。

  3,补充胶原蛋白,提高皮肤弹性和光滑细腻度。

  4,独有的美容因子--表皮生长因子促进细胞分裂,唤醒新细胞,帮助延缓衰老。

  5,丰富的唾液酸,可以促进宝宝头脑发育,准妈妈坚持吃新记燕窝的话,燕窝宝宝皮肤比普通宝宝白皙,有显着性差异。无数妈妈都证实了这一点。

  那么吃燕窝到底要多少费用呢?下面我们再来看看一个微友给新记燕窝的留言:

  每次3g,隔天一次,大姨妈光顾的那几天停下,一个月大概30g左右,算下来,吃燕窝花费大概800-1000元/月,如果您是孕妈,每天3g燕窝,一个月90g左右,每个月花销在2500左右。

  这样算不算贵,我不知道啊。我只知道每日护肤包括基础护理+精华+面膜,像EL,LANCOME等一套下来至少4000,按我和闺蜜的经验,50ml的面霜能撑过3个月就不错了(还不算换季换化妆品),这样的话,一个月的花费差不多1000多,贵还是不贵的问题,虽然也看个人消费能力,但更重要的是,您觉得它值不值得。

  有些投资可以晚,有些投资要趁早。例如健康,例如内在提升,又例如保养,都是赶早不赶晚。

  只要您愿意不遗余力地投资自己,您一定会是好运的那个女孩,因为您正在变得越来越好。过去的日子,错过就是错过了,但愿从这一刻起不要再错过遇见未来那个更好的自己。

  新记燕窝中国官方网站:http://www.cotaticketing.com

 

  相关新闻:
新记燕窝新推出的一款鲜泡燕窝

新记燕窝用品质赢得市场认可

新记燕窝与一带一路

作者:不详 来源:网络
共有评论 0相关评论
发表我的评论
  • 大名:
  • 内容:

  • 山东新闻网(www.xredu.org) © 2022
  • 信息来自网络,不代表本站观点,如有疑问联系编辑!QQ:501734467